アクセス お問い合わせ 求人情報
トップページへ 施設案内 お薦めプラン イベント紹介 施設予約 スタッフBLOG Q&A リゾルト
アドベンチャーフェスタ2016 IN岩木山総合公園 2016/11/13
今年のアドフェスは途中から雷雨となりましたが、事故や怪我もなく無事終える事ができました。
また来年も楽しいアドフェスにしたいと思っております。今後とも宜しくお願い致します。

今回ご協力いただいた皆様、本当にありがとうございました。

協賛 ※順不同
・CROSS-J様
・丸一石油様
・小林伯裕様
・栗原正善様
・㈱アウトドアスポーツ846様
・YSP弘前様
・嶽開発様
・弘前モータースクール様
・もりやま園様
・DeeLIGHT CALTRAIN様
・しまや様
・BAR SMALL BATCH様

当日の模様はコチラ⇓
<アドベンチャーラン>
男子A:7.2km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 5707 須藤 恭平   0:29:35
2位 5702 長内 直樹 heva-tsugaruzukePPXC 0:39:13
3位 5709 杉田 雅樹 KAMBARUN 0:39:34
4位 5706 野呂 寿人 サッシ屋さん 0:41:39
5位 5704 江利山 智行   0:41:47
6位 5703 石澤 英樹   0:43:22
7位 5708 新岡 祐哉 青森方面隊 0:43:55
8位 5705 花田 貴弘   0:44:08

男子B:10.8km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 2411 木村 和明   0:54:05
2位 2413 加藤 家志仁   0:57:20
3位 2412 鳴海 周   1:03:55
4位 2414 栗原 渓太郎 MTBもってる会➚ 1:18:51

男子C:14.4km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 1415 齋藤 大祐 弘前市教育委員会 1:07:01
2位 1417 盛 隆吾 盛興業社製材所 1:16:06
3位 1414 木村 建介   1:17:44
4位 1416 斎藤 芳光   1:20:24
5位 1413 齋藤 弘幸   1:35:03
DNS 1412 髙村 玲 パウダースノーを愛する会

女子A:7.2km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 5693 後藤 千優   0:35:44
2位 5692 葛西 智江子   0:46:56
3位 5691 花田 ますみ   0:48:38

女子B:10.8km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 2241 山谷 すみれ DONUCO 1:02:51

女子C:14.4km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 1310 金崎 梓   1:41:02

大人と子供D:3.6km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 4223/4224 中田 大介・朝陽   0:20:48
2位 4225/4226 柴田 孝幸・彩世   0:26:58
3位 4221/4222 市川 友昭・心陽 なかよし市川ファミリー 0:27:59
4位 4219/4220 オリビエ ベルピユ・あゆと   0:29:42
5位 4217/4218 野呂 那未・妃愛 サッシ屋 嫁と末娘 0:42:13

<アドベンチャーマウンテンバイク>
※アドベンチャーマウンテンバイクは雷雨のため全クラス2周で中止となりました。
男子A:7.2km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 黒沢 古川 誠   0:30:21
2位 オカリナ 髙橋 友一 MUD MOUNTAIN SSer 0:33:09
3位 春菜 江利山 知行   0:35:43
4位 ゆいP 石澤 英樹   0:37:24
5位 バービー 三上 誠也 三上工務所 チャリ部 0:37:44
6位 村上 佐々木 高信 Team ONIGIRI 0:39:00
7位 小泉 松山 一郎   DNF

男子B:14.4km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 鳩山 高林 武志 MTBもってる会➚ 0:27:53
2位 麻生 野呂 寿人 サッシ屋さん 0:28:26
3位 安倍 桜庭 尚利 MTBもってる会➚ 0:30:05
4位 小林 伯裕 IRP.com 0:30:46
5位 野田 工藤 久 硬飯班 0:30:58
6位 盛 隆吾 盛興業社製材所 0:31:59
7位 福田 水木 ミナオ あじゃらで遊ぶ 0:34:31

男子C:21.6km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 ブッシュ オリビエ ベルピユ   0:27:13
2位 オバマ 齋藤 大祐 弘前市教育委員会 0:28:43
3位 トランプ 長内 直樹 heva-tsugaruzukePPXC 0:32:02
4位 クリントン 新岡 祐哉 青森方面隊 0:33:02
5位 レーガン 斎藤 芳光   0:36:21

女子A:10.8km
順位 Bib 名  前 チーム名 タイム
1位 ピコ太郎 栗原 亜華音 MTBもってる会➚ 0:26:24
↑TOP

リンク集個人情報の取扱指定管理者
copyright 岩木山総合公園 all rights reserved.